Разрыв мениска
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №868553 :: (15.08.2015 19:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 62 лет.
Россия Воронеж
Добрый день! Мне 62 года, 2 года назад я упала и ударила колено. Боли и упохоли не было, даже забыла об этом. Спустя 3 месяца заболело это самое колено. Обратилась в Центр Дикуля в Москву, провели диагностическое исследование (МРТ) и поставили диагноз : РАЗРЫВ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА 2 ст..,ПАТЕЛЛЕ-ФЕМОРАЛЬНЫЙ АРТРОЗ. Врач сказал, что показана операция. И вот я хожу с этим диагнозом уже год. С одной стороны понимаю, что с периодическими болями в колене жить некомфортно, с другой стороны работаю на руководящей должности и реабилитационный период неизвестно сколько будет длиться. Скажите, насколько мой диагноз сложный и как срочно нужно делать операцию? Может ли ситуация осложниться из- за того, что я тяну? Операция под общим наркозом? Долгая ли реабилитация? Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Данные проблемы коленных суставов, регламентированы в статье 65 Расписания болезней.
Само по себе наличие разрыва мениска, не является основанием для освобождения от призыва, однако вполне может являться основанием для направления на проведение операции, в связи с которой должны будут предоставить отсрочку от призыва в соответствии со статьей 86 Расписания болезней - временно не годен (категория годности "Г"). Для освобождения от призыва необходимо наличие нарушения функции крупного сустава (коленного сустава). Смотрим пункты "б" и "в" статьи 65 Расписания болезней.
К пункту «б» относятся: