разрыв менисков
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №964557 :: (16.03.2017 07:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 23 лет.
Россия Геленджик
Здравствуйте! три года начали болеть колени,обратилась в поликлинику, мне поставили диагноз артроз 2 ст. начали лечение. сначала оно приносило облегчение. в январе этого года, обратилась в травматологию, где поставили артроз 1 ст и посоветовали сделать мрт коленных суставов. сделала мрт http://s020.radikal.ru/i700/1703/1e/dea17ef1df22.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1703/0e/f104f11d83f7.jpg
лечение облечение не принесло,физиолечение ,лфк, капельницы с гармонами. нужна ли операция?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Нужно смотреть само МРТ исследование и ваши ноги.
Время создания: 16 Марта 2017 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно смотреть диск с результатами МРТ. Если лечить по описанию - есть относительные показания к артроскопической санации обоих суставов.
Время создания: 17 Марта 2017 05:13 :: Тип участия: Прямая специальность