Разрыв сетчатки глаза
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №505698 :: (20.09.2011 12:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Патина
Жен., 24 лет.
Россия Махачкала
Здравствуйте. Моему брату 20 лет. У него разрыв сетчатки. 7 сентября в клинике города Каспийска ему сделали операцию(как я поняла поставили пломбу) 19 сентября сделали узи и сказали что операция прошла не так как расчитывали они. Теперь хотят пустить силикон(в прошлом году тоже самое сделали на правом глазу,видит плохо,только различает свет) Что еще можно сделать? могут ли нам помочь в вашей клинике?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНТК им. Федорова. Офтальмолог обязан найти причину заболевания=поставить точный диагноз.
Время создания: 21 Сентября 2011 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Здравствуйте. В нашей Клинике мы выполняем хирургическое лечение отслойки сетчатки (отслоение сетчатки), в том числе и безуспешно оперированных ранее. Вероятно, после проведенной операции эписклерального пломбирования имеется незаблокированный разрыв сетчатки (разрывы сетчатки), через который под сетчатку поступает внутриглазная жидкость. В вашем случае целесообразно проведение операции, которая называется витрэктомия. В ходе витрэктомии из полости глаза удаляются жидкость из-под сетчатки, измененное стекловидное тело и эпиретинальные пленки, которые вызывают зияние разрыва сетчатки и отслоение сетчатки от сосудистой оболочки. Полость глаза по окончании операции заполняется заменителями стекловидного тела. Более конкретно обсуждать возможности оперативного лечения отслойки сетчатки и прогноз зрительных функций целесообразно на очной консультации. Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499) - 344-0904.
Время создания: 29 Ноября 2011 04:01 :: Тип участия: Прямая специальность