РАЗРЫВ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №426526 :: (20.03.2011 17:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ОЛЕСЯ
Жен., 30 лет.
РОССИЯ санкт-петербург
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР .Я ВЧЕРА СПУСКАЛАСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ ,ПОДВЕРНУЛА НОГУ И ПРОЛЕТЕЛА ДВЕ СТУПЕНЬКИ И УПАЛА ,ПАРУ МИНУТ ПРОЛЕЖАЛА ,БЫЛО НЕ ВСТАТЬ ,ПОТОМ ВСТАЛА И ВЫШЛА НА УЛИЦУ ,ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ОПУХЛА НОГА .Я ОБРАТИЛАСЬ К ТРАВМАТОЛОГУ ,ПОСЛЕ РЕНТГЕНА СКАЗАЛИ,ЧТО У МЕНЯ РАЗРЫВ СВЯЗКИ И МНЕ НАЛОЖИЛИ ГИПС НА 2-3 НЕДЕЛИ .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ МНЕ ХОДИТЬ ОПИРАЯСЬ НА БОЛЬНУЮ НОГУ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно, но не опираясь, а приступая.
Время создания: 20 Марта 2011 21:29 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно. После гипса рекомендуется элластический бандаж или бинтовая повязка:
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности
и предохранить от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей
ситуации.
Время создания: 21 Марта 2011 11:16 :: Тип участия: Другая специальность