Разрыв связок плечевого сустава. 10 лет с момента травмы. Не лечил.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №806986 :: (02.09.2014 08:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Константин
Муж., 35 лет.
Озерск Челябинская область
10 лет назад была травма. Акромиальный разрыв связок плечевого сустава. Руку вставили обратно, но лечением не занимался. На данный момент полностью атрофировалась плечевая мышца (дельта), торчит голый сустав. Немного ограничен в движениях, но рука работает, поднимаю вверх, отвожу в сторону. Кроме косметического деффекта замечаю щелчки в суставе при движении рукой. На УЗИ выявили начинающийся артроз, что то про кальций и увеличенная щель... Извините за мед. неграмотность. Возможно ли эффективное лечение на данном этапе?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно выполнить МРТ плечевого сустава с последующей консультацией ортопеда
Время создания: 02 Сентября 2014 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм не
предполагают мотивированных ответов.
Время создания: 02 Сентября 2014 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо понять, что в Вашем понимании «эффективное лечение» и в каком состоянии сам сустав и периартикулярные ткани. Сделать это можно путём проведения МРТ сустава.
Время создания: 03 Сентября 2014 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность