разрыв уздечки
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №604561 :: (30.07.2012 14:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
никита
Муж., 33 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. На основе УЗИ уролог назначил препарат «Сампрост», так как обнаружились начальные признаки простатита. Это хорошее лекарство?
И ещё: произошёл разрыв уздечки во время гигиены. Теперь она будет рваться при интимных отношениях? Стоит ли делать пластику?
С уважением Никита.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Никита, если произошел разрыв уздечки, то необходимо делать пластику уздечки, т.к. с большой долей вероятности разрывы будут повторяться.На основании только одного УЗИ диагнозы не ставятся и лечение не назначается
Время создания: 30 Июля 2012 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
"Сампрост" (даже ежели диагноз хронического простатита достоверный,т.е. подтверждённый кроме УЗИ ещё кое-какими исследованиями) назначается в виде комплексной терапии вместе с другими лекарствами.
Время создания: 30 Июля 2012 21:27 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сампрост-малополезный препарат.Кроме того,простатит и диагностируется и лечится совсем не так.Поле разрыва уздечки нужно делать ее пластику,иначе риск следующих разрывов будет возрастать.
Время создания: 31 Июля 2012 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность