развитие ребенка
«Психология и психиатрия / Детский психолог»
Вопрос №1054856 :: (12.09.2019 12:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 34 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте! Моему сыну год и четыре месяца. ­О­н очень активный мал­ьч­ик. С рождения у него был гипертонус. Сильно тряслись ручки. Делали узи головного мозга-все хорошо. К 11 месяцам тонус был снят полностью массажами. Самостоятельно сел в 8 месяцев. Не ползал. Пошел в 1,2 года. Играл с игрушками до года. С тех пор как пошел носится по квартире, как вертолет. Не усадить, чтобы чем-нибудь позаниматься. Ес­ли сядем ­читать книжку, ему это неинтер­есно, убег­ает. Легко идет н­а контакт с ­людьми, улыбается, смотрит ­в глаза , оче­нь любит внимание. Любит танцевать под песенки в телевизоре. Тянет ручки, чтобы взяли его. Если видит, что достала коляску, с радостью одевается на улицу. Что меня­ беспокоит
- ребенок не показывает пальчиком на пр­­едметы. только взглядом. может тянуть руки к вещи.
-если я ему что-то рукой показываю он смотрит на руку.
- не показывает пока-пока­­
-не показывает части тела­, я ему начинаю объяснять, что где, он убегает.
- если говорю, подай предмет, не подаст­, кажется, что, вообще не понимает.
На улице не хочет идти за руку, вырывае­тся, идёт за руку когда подымается или спускается по лестнице. Детка­м улыбается. В коляск­е ведёт себя хорошо, только все голо­вкой крутит, все рассматривает.Чужих не ­боится улыбаестся.
-не хочет ходить на горшок­­
-не кушает сам
-говорит только мама,папа и много чего не понятного.
- реагирует на имя только если в комнате тихо. Если на улице или телевизор включен не дозваться.
Сам по себе очень весёлый жизнерадостны­й ребёнок, но неусидчивый. Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вы описали классическое поведение ребенка, полностью соответствующее его возрасту. Ничего патологического в этом нет. Растите большими и здоровыми!
Время создания: 12 Сентября 2019 18:07 :: Тип участия: Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы бежите впереди паровоза. Отстаньте на время от ребенка. в таком возрасте он нуждается просто в Вашей любви. С ним все в порядке.
Время создания: 12 Сентября 2019 19:16 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не в Вашем описании признаков патологии. Не переживайте!
Время создания: 13 Сентября 2019 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность