разъяснить результат КТ
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №873090 :: (14.09.2015 18:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кульзия
Жен., 47 лет.
Казахстан Костанай
Верхушки легких не симметричны. В верхних долях справа и слева имеются кальцинаты, слева участки фиброза с кальцинатами. Воздушность по легочным полям -660ЕН, -780ЕН. Легочный рисунок усилен за счет сосудистого и интерстициального компонентов. Междолевая плевра подчеркнута с обеих сторон. Бронхиальный рисунок прослеживается до плащевого слоя7 Тень средостения расширена, смещена влево за счет перикарда и гипертрофии миокарда. Просвет трахеи, главных и долевых бронхов прослеживается, стенки утолщены, деформированы и кальцинированы. Синусы - не облитерированы.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описание старых рубцовых изменений в легких. Это исход туберкулеза, стадия выздоровления. Рекомендуется рентген легких раз в год. Для наблюдения за этими изменениями. По сердцу обсуждается обследование: ЭКГ, ЭХО-КГ, липидный спектр.
Время создания: 15 Сентября 2015 06:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
рубцы
Время создания: 19 Марта 2016 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность