Разъясните мне пожалуйста диагноз.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №763979 :: (13.02.2014 11:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Отабек
Муж., 32 лет.
Узбекистан Ташкент
Здравствуйте!
Дата рождения моего младшего сына 26.11.2007г. Во время беременности у жены было все хорошо. Но за неделю до родов у нее был стресс, в последствие ей пришлось рожать методом кесарева, так как плод повернулся ногами вниз. В возрасте 1-1,5 года у него была высокая температура и произошли судороги. В феврале 2013г. они опять повторились. Мы сделали МРТ и показались врачам. Нам поставили диагноз: МРТ-признаки аномалии арнольда-киари 1. Правосторонний гайморит. Гипертрофия аденоидной ткани носоглотки. Нам объяснили что в шейном позвонке у него жидкость. Врачи говорят что в возрасте 9-10 лет оно само рассосется. Так ли это? Заранее Вам благодарен.
С уважением,
Отабек Султанов.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
уточните, какой из диагнозов?
Время создания: 14 Февраля 2014 00:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе недостаточно информации
Время создания: 01 Марта 2014 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
МРТ-признаки аномалии арнольда-киари 1 - требуют очной консультации у нейрохирурга, либо просто контроль в динамике, если нет выраженной симптоматики. Правосторонний гайморит и гипертрофия аденоидной ткани носоглотки - требуют лечения у очного ЛОР-специалиста, а не у невролога.
Время создания: 25 Ноября 2017 14:47 :: Тип участия: Другая специальность