Разьясните нейросонографию
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №431683 :: (29.03.2011 15:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 26 лет.
Волгоград
моей малышке 7 недель, нам сделали узи и по нейросонографии было выявлено «эхографическая картина кмст сосудистых сплетений боковых желудочков». Обьясните, что это значит? А то наша очередь до невролога еще 2 недели. Спасибо за ранее.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 29 Марта 2011 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 31 Марта 2011 01:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
исследование малоинформативно, при наличие неврологических симптомов проконсультируйтесь у детского невролога очно.
Время создания: 01 Апреля 2011 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность