разъясните пожалуйста диагноз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №667630 :: (15.02.2013 15:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
софия
Жен., 35 лет.
казахстан семей
добрый день. Отец 1953года. Скосило глаза прошли аксиальную компьютерную томографию головн.мозга. Заключение: небольшая постинсультная киста лобной доли правой гемисферы головн.мозга. Субатрофия головного мозга с выраженной смешанной гидроцефалией. Объясните пожалуйста диагноз.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
У папы справа в левой лобной доле головного мозга небольшая киста, возникшая после инсульта и увеличено количество мозговой жидкости.
Время создания: 15 Февраля 2013 22:44 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с кистой
выполните МР - ангиографию головного мозга
Время создания: 28 Февраля 2013 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологической симптоматики не описано, киста носит постишемический характер, и она не требует никакого лечения.
Время создания: 28 Мая 2018 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность