Разъясните заключение компьютерной томографии шейного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №281000 :: (27.05.2010 15:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 38 лет.
Россия СПБ
На серии КТ шейного отдела позвоночника лордоз выпрямлен. Снижена высота межпозвонкого диска С6-С7. Задняя диффузная грыжа диска С6-С7 размером 2,8мм. В сегменте С6- выявляется субхондральный склероз и краевые заднебоковые остеофиты с компрессией дурального пространства, больше слева. В сегменте С1-С2 выявляется ротационный подвывих с умеренной девиацией зубовидного отростка вправо.
У меня голова болит редко, но очень кружится голова, болит шея и руки,возникает ощущение что по шее бегают мурашки, боль отдает в подключичную область, немеет затылок, часть лица (щека и нижняя губа), пальцы рук,еще боль отдает в левое ухо.
К какому врачу мне обратиться? Нужно ли делать операцию? Заранее спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Обратиться к неврологу, провести курс противовоспалительной, сосудистой терапии.
При отсутствии эффекта обратиться к нейрохирургу.
Время создания: 27 Мая 2010 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность