Разьясните!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №748451 :: (08.12.2013 14:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Равиль
Муж., 35 лет.
Россия Мытищи
МРТ сделали и вот заключение; МРТ- признаки очаговых изменений в перивентрикулярном белом веществе с обеих сторон и мосту, продолговатом и спинном мозге - соответсвуют демиелинизирующему заболеванию. Мр-признаки умеренной степени смешанной заместительной неокклюзионной гидроцефалии, латеровентрикулоассиметрии, формирующееся «пустое » турецкое седло. В 2004 году поставили диагноз Рассеянный склероз. Получаю от РС интерферон (инфибета). Какое лечение необходимо при данной гидроцефалии?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока нет объективных жалоб на состояние здоровья, речь о наличие патологии нет.
Время создания: 09 Декабря 2013 16:56 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Тактика терапии обсуждается со своим врачом. Данный вариант "гидроцефалии" лечения не требует.
Время создания: 09 Декабря 2013 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Никакого лечения гидроцефалии в вашем случае не нужно.
Время создания: 09 Декабря 2013 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описан вариант статистической НОРМЫ!
Время создания: 16 Декабря 2016 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность