Разъясните
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №97896 :: (13.02.2009 18:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 20 лет.
Казахстан Алматы
У братика непонятное состояние. врачи не знают что с ним происходит. А происходит следующее: в 5 лет в садике был без сознания 3 часа но глаза были открыты, была температура 38,5. После 3 часов пришел в себя. Сделали снимок МРТ, заключение обследования - Постишемический очаг в белом веществе правой лобно-теменной облости. Через год сделали опять МТР, заключение - небольшей очаг глиоза. Через полгода после обследования пошел в 1 класс, в школе на уроке потерял сознание и упал, в это время поднилась температура 39,5 глаза были открыты, но он ни на что не реагировал 40мин. пришел в себя и через 2 часа температура спала, его состояние стабилизировалось. почему когда теряет сознание поднимаеться температура? глаза остаються открытыми? что такое глиоз? связано ли это с хроническим поверхностным гастродуоденитом и хроническим панкреотитом?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
1. Скорее всего речь идёт об эпилепсии
2. Надо смотреть снимки. Зачастую "очаг глиоза" это недиагностированная опухоль.
3. К панкреатиту и дуодениту никакого отношения не имеет
Время создания: 13 Февраля 2009 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность