Реакция на диакарб
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №595142 :: (28.06.2012 06:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 4 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. По назначению невролога принимали диакарб и аспаркам (3 дня принимаем 2 отдыхаем). По моей ошибке диакарб принимали 2 дня и утром и вечером. Сейчас у дочери частное поверхностное дыхание. Слышно, как ребенок дышит. Диакарб отменили. Акспаркам продолжаем пить. Доктор, насколько серьезные последствия могут быть от передозировки диакарба в нашем случае? ЭКГ делали месяц назад. По ЭКГ - учащенное сердцебиение. УЗИ сердца пороков не выявило, только гипоксию (клапан в стадии закрытия). Стоит ли повторить ЭКГ? Не противопоказаны ли нам парафинотерапия, электрофарез?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что лечили данными препаратами?
По УЗИ никакую гипоксию увидеть нельзя. Какой клапан "в стадии закрытия"?
"Не противопоказаны ли нам парафинотерапия, электрофарез?" - что хотите лечить этими методами?
Время создания: 28 Июня 2012 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вреда от этой ошибки с диакарбом не будет. Мне непонятно, что лечим. Дело в
том, что мы с Вами родились в стране гидроцефалов,
у нас принято здоровым людям и особливо детям приписывать диагноз гидроцефалия, потом тщетно лечить диакарбом.
Опишите жалобы? Развитие?
Выложите все данные в виде сканов.
Время создания: 28 Июня 2012 12:20 :: Тип участия: Другая специальность