Реакция на отмену таблеток.
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №600396 :: (16.07.2012 13:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 8
Ирина
Жен., 45 лет.
Рф Ижевск
Моему сыну подрстку13л.,психиатр назначила Эглонил 100мл 2р.д.,фенибут250мл.2р.д.,по ее диагноз:неврозоподобное шизоид.расстроойство эндогенное.Мы уезжали в деревню на отдых -пт вечер,сб.вс.-таблетки забыли.В вс .парню стало плохо,как ломка,руки тряслись не сильно конечно,больше в ощущениях,,он с утра плакал,лежал,просился домой,говорил «дай мои таблетки,хочу конфет(купленые в деревне не ест ).После того,как мы его накормили сладкой рисовой кашей .вроде все прошло ,он говорит ,что небольая неполноценность осталась.Спрашиваю :В каком месте?» -показывает руки ,ноги ,шутит -небольшой паркинсон.В выходные у нас была сильная жара.У него есть гидроцефалия в ст компенсации.Скажите это был синдром отмены? Пьем таблетки месяца полтора УЗИ животоа показало увеличение селезенки,с печенью что то неладно(неразборчиво заключениеУЗИСвязано ли это с приемом этих препаратов?Спасибо.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ирина!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Вероятно у него был нейролептический синдром(побочное действие препарата).Необходимо,что бы лечащий врач выписал препарат для снятия подобного побочного действия.Желаю здоровья
Время создания: 16 Июля 2012 17:32 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете подробнее описать его ощущения в тот момент?
Время создания: 16 Июля 2012 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ирина, положа руку на сердце, скажите мне, кто поставил мальчику 13 лет этот диагноз? Он проходил стационарное психиатрическое обследование?
Время создания: 16 Июля 2012 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, похоже что Ваш ребенок попробовал наркотик. Его нужно осмотреть. Сходите с ним, лучше к хорошему частному, к врачу психиатру-наркологу.
Время создания: 16 Июля 2012 23:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В 13 лет ставить такой диагноз? И назначать нейролептики? Впрочем, не знаю. Для того, чтобы понять, что происходит с Вашим сыном, нужна очная клиническая беседа.
Время создания: 17 Июля 2012 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность