Реакция на йод
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1087224 :: (03.04.2021 11:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 29 лет.
Новосибирск
Здравствуйте, 3 года назад сдавала анализы на гормоны и делала Узи щитовидной железы, Диагноз: Мелкие кисты ЩЖ. Эутиреоидное состояние. Прописали йодомарин 200 по 1 таблетки, длительно. Через год по узи кисты уменьшились по рекомендовали йодомарин 200 пить 3 месяца затем отдых 3 месяца и так на постоянной основе. Но в последнее время стала замечать не понятную реакцию, на ладонях появились высыпания, во рту металлический привкус, имеется жжение языка и на 2 дня отекло горло. Больше похоже на аллергическую реакцию, на данный момент йодомарин пью 1,5 месяца. С чем это может быть связанно?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Мелкие кисты ЩЖ обычно не требуют лечения. Вы можете прекратить прием препаратов йода.
Время создания: 03 Апреля 2021 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность