Реактивные изменения в печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №315045 :: (16.08.2010 17:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Борис
Муж., 20 лет.
Липецк
Здравствуйте. мне 20 лет. страдаю хр. холециститом, на фоне аномальной формы желочного( он у меня S-образно стойко изогнут), так-же УЗИ всегда показывало реактивные изменения поджелудочной железы. На последнем УЗИ помимо реактивных изменений в поджелудочной, мне написали реактивные изменения в паренхиме печени.
1). Скажите насколько серьезно это?
2). Может служить этому причиной холецистит?
3). Что можно принимать из лекарственных средств? (желчегонные ср-ва, эссенциале и др. гепатопротекторы)
Заранее благодарю за ответ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если изменения на УЗИ не подтверждают анализы (амилаза, эластаза, АСТ, АЛТ, ГГТ) - можно на них не обращать внимания. Если анализы плохие - тогда желчегонные ср-ва, эссенциале и др. гепатопротекторы...
Время создания: 16 Августа 2010 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте печёночные пробы.
Время создания: 17 Августа 2010 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность