Реактивный артрит у ребенка 3 года
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №799222 :: (24.07.2014 18:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 30 лет.
Россия Туринск
Здравствуйте. В настоящее время моему сыну 3 года. В ноябре 2013 года после перенесенного ОРВИ ребенок начал хромать. Поставили диагноз Транзиторный артрит. Лечение - ибуклин, гель Нурофен. Всё! На больничном были больше месяца, все прошло. После этого болели ОРВИ, но реакции на суставы не было. В июне был насморк, после чего снова захромал на правую ногу. Поставили диагноз Реактивный артрит правого коленного сустава, назначили - ибуклин, ацикловир, примочки с диклофенаком, гель нурофен. Все делали, все прошло. Оба раза УЗИ сустава делали после выздоровления - все было хорошо. После выздоровления назначили кальценова. В это же время у ребенка начался кашель - лечили неделю, выздоровели. Через три дня после выписки (сегодня утром) снова начал хромать на правую ногу. Что нам делать??? Дайте консультацию - верный ли диагноз и правильное лечение?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А как оценить верность диагноза, если из всех данных только "начал хромать после орви" и "на узи норма"?
Время создания: 25 Июля 2014 09:31 :: Тип участия: Другая специальность