Реактивный артрит
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №299514 :: (10.07.2010 14:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 41 лет.
andreevskaya.n@yandex.ru Тверь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться с диагнозом и лечением. Боль в пояснично-крестцовом отделе лет 5. Особенно при физнагрузках. В этом году после травмы присоединилась боль в коленях( узи -синовит супрпателярный, выпот в полость сустава, микроразрывы связок) и немного в локте.и ощущение головокружения будто немного выпил.
Рентген-гонартроз 1-2 стадии. Сподилоартроз поясничного отдела. МРТ – остеохондроз шейного отдела с гыжами С3/4 иС5/7 4 и 3мм.Сподилоартроз С2-С3,Ретролистез С3.Выраженные задние остеофиты_С3-С4., С5-С7, остеохондроз пояснично-крестцового отдела, Ретролистез Протрузия диска L4/5Относительный фронтальный стеноз позвоночного каналаL3-L5 Периневральная киста S2 позвонка. Признаки деформирующего спондилоартроза Th1-Th4.В анализах СОЭ 46, фибриноген 6,072(норма 2 – 4), в моче кетоновые тела(норма 0-0,5) а еще баквагиноз и токсокары титр1:200. АЦЦП-отр, латекс тест-отр. Ревматолог ставит диагноз деформирующий остеоартроз множественный ИФ 1ст + реактивный артрит .
Ревматолог назначил леволет, аркоксиа 90, галавит, зетамакс ретард, дипроспан в колени. .Невролог назначил воротник Шанса, мидокалм, алфлутоп, сухое вытяжение на петле глиссона, кеналог в колени.
Гинеколог назначил трихопол и клиндацин.
Вопрос 1) Что из этого всего выбрать, неужели все пить?
2)Зачем столько антибиотиков? Прием их позволяет вылечить все инфекции или придется потом искать еще причины(инфекции) артрита.?
3) Обязательно ли колоть гормоны в колени, если боль несильная от приема аркоксиа? Гормоны лечат воспаление или только снимают боль?
Заранее спасибо.

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Мне непонятно, на основании чего поставлен диагноз реактивного и, уж тем более, инфекционного артрита. Вам брали на анализ суставную жидкость и высеяли возбудитель? У Вас массивный отек сустава, сопровождающийся повышением температуры тела, гиперемией кожи над суставом?Тех данных, что Вы предоставили недостаточно для постановки этих диагнозов.Диагностическим титром токсокар считается 1:400 и выше и они не лечатся антибиотиками.Вводить гормоны в " сухие"( при отсутствии избыточной жидкости и интенсивных ночных болей, что свидетельствует об активном воспалении) суставы нельзя!!!
Время создания: 10 Июля 2010 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начну с третьего вопроса-после инъекций в полость сустава Вам уже ничего и никто не поможет.А пока Вы этого не сделали - помощь реальна.Приезжайте на консультацию.Получите исчерпывающую информацию что, как и когда делать.
Время создания: 11 Июля 2010 22:06 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина