Реактивный или хронический панкератит?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №263074 :: (19.04.2010 14:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ильнур
Муж., 18 лет.
Россиия Дюртюли
Здравствуйте, в конце лета 2009 года меня мучали боли в левой части живота. Переболел ОРЗ вроде всё нормализовалось. Через некоторое время боли опять появились. Пошёл в больницу сдал анализы - всё хорошо, сделали узи и фгс, узи всё в норме, а фгс обнаружил эрозивный гастрит.Назначили лечение. Пропил курс лечения. Спустя несколько недель почувствовал себя плохо: диарея (стул зеленоватого цвета, кал непереваренный), тошнота, вздутие. В следствии положили в больницу, поставили диагноз обострение эрозивного гастрита. Диарею лечили бефидумом, так же давали мезим форте, и омез. Анализы в норме, кроме белорубина, чуть завышен. Там же провели узи и фиброколоноскопию, в узи показало что в хвосте подел. железы структура неоднородная с гиперэхогенными включениями, и признаки холецистита, в фкс всё в норме. спустя 2 недели меня выписали назначили пить омез, креон 10000. Через месяц из за погрешности в еде. Нарушился стул, стал опять непереварививщмся. Боль в области желудка при приёме пищи. Опять положили в больницу. Поставили диагноз хронический панкреатит и эрозивный гастрит. Через 2 дня стул наладился но пища так же не переваривалась. Лечили от гастрита антибиотиками. После выписки нарушился стул (до сих пор). Ездил к гастроэнтерологу (у нас в городе их нет). Поставил диагноз возможный реактивный панткреатит. и холецистит.
На данный момент меня мучает диарея (1 раз в день, стул не имеет формы, разный по цвету, т.е. в каких то местах темнее в каких то светлее) и постоянный дискомфорт в области чуть выше пупка, пил бифиформ стул нормализуется. через некоторое время опять понос. Что это дизбактериоз от антибиотиков? И кому мне верить, нашим терапевтам которые поставили мне диагноз хрон. панкреатит или гастроэнтерологу? И как вы сами считаете что это?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Пропить трихопол 1т-4 раза(10дн),энтерол 1к-2 раза за 1 час до еды(5-10дн).Креон 10000-3 раза перед едой(1 нед).
Время создания: 19 Апреля 2010 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Диагноз: хронический панкреатит,фаза обострения и хронический холецистит,фаза обострения.
Время создания: 19 Апреля 2010 15:57 :: Тип участия: Другая специальность