реактивный панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №597077 :: (04.07.2012 20:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 25 лет.
Россия Калуга
Здравствуйте,дело в том что я с годовалым ребенком недавно выписалась из больницы(нас ложили с маленькой прибавкой в весе)прошли ряд обследований,врач сказала что всё нормально,но в выписке следующие показатели:УЗИ бр,полости-дисхолия,реактивный панкреатит,биохим,ан,крови-сахар сыв-ки 4,8,БН 10,3,об,белок 63,0,АЛТ-11,5,АСТ-18,4,СРБ-9,6,амилаза крови 5,2,после выписки выяснилось,что недостаток веса у ребенка из за лактазной недостаточности,нам прописали Лактаза Беби,после этого стул у ребенка восстановился и он начал набирать в весе,подскажите пожалуйста,что такое реактивный панкреатит и опасно ли это.Заранее спасибо за ответ

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вот такое заключение реактивный панкреатит пишется на норму.
Время создания: 05 Июля 2012 07:31 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У детей в этом возрасте такие проблемы случаются не редко, и обычно это решается амбулаторно, но в более острых случаях могут госпитализировать. Если будете выполнять рекомендации врача, все восстановится.
Время создания: 05 Июля 2012 12:14 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.
Время создания: 07 Июля 2012 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 01:13 :: Тип участия: Другая специальность