Ребёнку 10 месяцев верекальном положении не смотрит в глаза
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №950193 :: (11.12.2016 22:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Украина Лисичанск
Здравствуйте!я очень новерно мнительная мама. у меня есть дочь Катерина ей 10 месяцев.вторые роды.Роды прошли замечательно без стимуляторов.по Апгар 8/9балов.вопрос вот какой, дочку когда держу на руках она не смотрит на меня мне в глаза может мельком взглянуть и все.я её заву Катя она вертиться по сторонам ,а на меня не фиксирует взгляд.и когда её подкидываю она чаще смотрит по сторонам ,чем на меня.так развивается нормально ,ходим у поры,ползаем,встаёт.знает,где собачка ,кошка,радуется брату,очень любит деток.на имя поворачивается ,в прятки играем ищет меня по голосу .в зеркале себе улыбается,говорит папа,баба и на своём.прочитала про аутизм и теперь жутко волнуюсь.Ещё мы плохо спим,крутиться ,вертиться ,просыпаеться,садится,ползет ,с грудью успакаиваться и засыпает и так может каждый два часа просыпаться.Днём спим три раза, на длинный сон только с грудью,а если меня нет ,то через 40 мин просыпается.К Невропотологу,мы ходили в 5 месяцев ,все это ему рассказывала.сказала ,что она гипервозбудимая.выписала нам Нотту и глицин результата по сну особо не увидела.УЗИ мы делали три раза все в норме.спасибо

Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Вы и впрямь слишком мнительны! Не стоит искать патологии у ребенка. А вот над своим высоким уровнем тревоги стоит поработать с психологом или психотерапевтом.
Время создания: 12 Декабря 2016 06:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточно! - https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 12 Декабря 2016 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Возможно, дочка просто аудиал и больше придает значение звукам, чем зрительным образам.
Маленькие детки часто ориентируются на эмоции значимых для них взрослых. Обратите внимание на свою эмоциональную сферы, может быть Вы чрезмерно тревожитесь за ребенка.
Время создания: 15 Декабря 2016 23:20 :: Тип участия: Другая специальность