Ребёнок не разговаривает
«Другие консультации / Логопед»
Вопрос №636588 :: (12.11.2012 12:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 28 лет.
Россия Смоленск
Здравствуйте, сыну 3,6 лет. Он вообще не разговаривает (толькл мама, папа, пока-пока, и дай). Ребёнок всё понимает, всё знает, складывает простые пазлы, в книге всё показывает. Прошли 2 курса по 10 сеансов логопедического массажа, 2 курса микротоковой рефлексотерапии, 6 раз были на приёме у остеопата,(нам сказали что у него нарушен кровоток). Также прошли курс и не один медикаментозного лечения, но, к сожалению, всё без результатно. Делали МРТ и ЭЭГ там всё в норме. Скажите пожалуйста, в чём может быть дело? И что нам делать дальше? Спасибо!

Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Чтобы говорить о причинах, необходимо знать полный анамнез развития ребенка, заключение невропатолога, провести полное логопедическое обследование+ обследование познавательных функций. Больше всего, ребенку нужны занятия со специалистом, а лучше спец.сад.
Время создания: 15 Ноября 2012 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность