Ребёнок писаться от смеха
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1053449 :: (22.08.2019 19:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 7 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте .
У меня девочки - двойняшки 7 лет . Писаются , когда сильно смеются. Уже на протяжении лет 2х. Все анализы и исследован я в норме ( узи почек, ужи мочевого). Неврологов прошли множество . Последний поставил диагноз нестабильность ШОП с синдромом пирамидальной недостаточности . Назначил массаж . Нам ничего не помогает . Девочки не могут общаться со сверстниками , стесняются . Подскажите , что нам делать .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, у вашего ребенка пока еще слабые мышцы мочевого пузыря. Смех вызывает сокращение мышц, в том числе и мочевого пузыря. У ребенка еще слабые мышцы, отвечающие за мочеиспускание и он может непроизвольно описаться от смеха. Лучшее средство от этого, своевременное опорожнение мочевого пузыря!
Время создания: 23 Августа 2019 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В других ситуациях непроизвольное мочеиспускание - есть?
Время создания: 23 Августа 2019 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр уролога и невролога. Возможно, требуется медикаментозное лечение. См метод «Пис-Стоп!» или зарядка «для мочевого пузыря»
Время создания: 18 Сентября 2019 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность