ребенку 10 лет ночной энурез. причина spino bifido,энурез с 5 лет
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №364090 :: (29.11.2010 18:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Айкумис
Жен., 36 лет.
Казахстан Кульсары
ребенку 10 лет,мальчик. Ночной энурез с 5 лет. врачи поставили диагноз spino bifido лечились у неврапотолга пили дриптан,глицин, фезам, результаты узи почек в норме.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
существует два вида Spina Bifida. Возможно, здесь речь идет просто о нарушении сращения позвоночного канала. Гораздо сложнее ситуация, если подобный диагноз выставляется наряду с наличием дермального синуса, который нужно обязательно оперировать. ЧТобы разобраться с диагнозом, выполните МРТ всего позвоночника. Цель - исключить, либо подтвердить возможый диагноз дермального синуса. в некоторых случаях, подобный диагноз связан и с аномалией Арнольда-Киари, и, как следствие - гидроцефалии.
Время создания: 29 Ноября 2010 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ позвоночника для определения причины
Время создания: 30 Ноября 2010 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Необходимо выполнить МРТ спинного мозга
Время создания: 12 Декабря 2010 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ позвоночника.
Время создания: 14 Декабря 2010 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность