ребенку 10лет, гиперактивный, беспокоят частые головные боли!
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №420050 :: (09.03.2011 20:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
людмила
Жен., 35 лет.
беларусь гомель
Здравствуйте! ребенку 10лет, гиперактивный, беспокоят частые головные боли.
На МРТ- слегка расширены периваскулярные пространства Робина-Вирхова в теменных и лобных долях.Расширена большая затылочная цистерна.
На РЭГ-умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.
На R-снимках признаки остеохандроза С 6-С 7.
На сколько это серьезно?Какие могут быть причины и последствия,излечимо ли это?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 11 Марта 2011 01:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы уже были на приеме невролога? Напишите
подробно, что сказал врач после осмотра? Пожалуйста, уточните вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь
невролога была конструктивной и полезной, - не сочтите за труд,
прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 11 Марта 2011 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина головных болей не ясна, запишите ребёнка на осмотр компетентного детского невролога.
Время создания: 13 Марта 2011 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность