ребенку 3 месяца собирается жидкость в голове
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №615216 :: (05.09.2012 14:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Украина Сумы
Добрый день,у меня к вам такой вопрос,ребенку сейчас 3 месяца,и педиатр направила сделать узи головы и обнаружили что в голове собирается жидкость.Дело в том что после родов у ребенка была гемотомка на голове и большой родничек,гемотому отсасывали,а теперь в 3 месяца обнаружили жидкость уже в голове.Ребенок очень беспокойный все время плачет но неврапотолог отклонений не нашол и только прописала успокаевающую мекстурку.Подскажите что это может быть,и опасно ли это?Спасибо за ранее!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Дело в том, что "жидкость в голове" есть у каждого человека в той или иной степени.. Чтобы сказать что то определенное нужно хотя бы сообщить диагноз, описание беременности и родов, прибавки веса ребенка, помесячные приросты окружности головы и груди, а также скан осмотра невропатолога и данные УЗИ.
Время создания: 05 Сентября 2012 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность