ребенку месяц ,узи показывает повышение эхогенности
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №729587 :: (20.09.2013 12:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 39 лет.
россия тольятти
Во последние месяцы беременности было повышение давления,носовые кровотечения,гинеколог каких-то диагнозов не ставила,мальчик родился крупный 3960,узи мозга в месяц показало многокамерную кисту слева в сосудистом сплетении 0.8-0.5 см,выраженное повышение эхогенности в первентрикулярных областях с двух сторон,задние рога боковых желудочков
правого 1.4 см
левого 1.3 см
врач назначил циннаризин 1/6 2 раза в день,триампур 1/4 1 раз в день перерыв каждые три дня,пантогам 1/4 2 раза в день,всё пить месяц.
начали принимать лечение 11 сентября,ребенку сейчас 1.5 месяца
Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение и чем опасен для ребенка диагноз?Будут ли в будущем у ребёнка проблемы со здоровьем или развитием?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте,всё правильно Вам назначили, наблюдайтесь у невролога и не думайте о плохом.
Время создания: 20 Сентября 2013 23:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Сентября 2013 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Адекватное и грамотное назначение.
Время создания: 25 Декабря 2017 10:23 :: Тип участия: Другая специальность