Ребенку поставили диагноз Миопатия Неуточненная
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №815312 :: (14.10.2014 13:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 30 лет.
Россия Астрахань
1. Девочка, 4 мес.
2. Не было
3. Слабая, голову не держит, руки не поднимает. Сразу. Забили тревогу в 1,5 мес. Глотает и сосет хорошо
4. Прогресса нет
5. ЭМГ - ничего не выявлено
Узи - ничего не выявлено
Кровь на КФК в норме
6. Массаж 2 сеанса, кортексин 10 уколов, Дибазол 2 мес, Элькар 1 мес
7. Эффекта практически нет, руки стала сгибать в локтях
8. что нас ожидает далее? возможно ли миопатия, если она себя никак не проявляет в анализах

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вряд ли такая выраженная миопатия без изменений анализов и с нормальной картиной ЭМГ. Нужно смотреть. Вероятно, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий возможен приезд в государственные столичные клиники, см. Схема действий - как получить высокотехнологичную медицинскую помощь.
Время создания: 20 Октября 2014 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Октября 2017 12:21 :: Тип участия: Другая специальность