ребенок 10 месяцев проблемы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №764211 :: (14.02.2014 00:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Роман
Муж., 10 лет.
Украина Зугрэс
Мы обследовались у невролога после чего он дал нам напровление на узи. Результаты были неочень радостными, врач сказал что нет не чего страшного но мне бы хотелось узнать ваше мнение по этому вопросу!
Вот результаты обследовыания:
Визуализируемые структуры мозга соотвецтвуют анатомическим.
Смещение срединных ьструктур нет. Эхогенность средняя. Межполушарная щель неразширина.
Субурухноидальное пространство по конвекстиальным отделам полушарий умеренно расширенно до 4,1 мм.
Рисунок борозд и извилин выражен хорошо.
Подкорковые структуры и базальные гангли не изменены.
Стволовая часть мозга, можечек не изменен.
Глубина боковых желудочков в облости передних рогов: левый 3,2 мм правый 3,3 мм не расширенны.
в облости тел: левый 3,6 мм правый 3,8 мм не расширенны.
Затылочные рога нерасширенны
Высочные рога сомкнуты
Третий желудочек 3,4 мм не расширен
Эпиндима желудочков неизменена.
Субэпидимальных кист нет.
Цистерны мозга нерасширены.
Содержимое желудочков анэхогенное, гомогенное.
Полость прозрачной перегородки 0
Полость верге 0
Сосудистые сплетения неизменены.
Пульсация артерий абычная.
V max по art. cerebrior 75.5 см. сек
V med 50,6 см. сек V min 29,5 см сек
индекс резистентности (ИР) 0,60 (N0,69-0,73).
Пульсационный индекс (ПИ) 0,91 (N 1,39-1,61)
Примичание: структуры головного мозга дефиринцированны.
Межполушаревая щель нерасширена.
Ликворные пути проходимы. Сосудистые сплетения с четкими ровными контурами. Пульсация сосудовмозга визуально не изменена.
Заключение: эхопризнаки умеренного расширения подоболочных пространств
Рекомендации: Контроль НСГ по ьклиническим обследованием.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что Вас не устраивает в результатах?Это норма.
Время создания: 14 Февраля 2014 12:03 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 17 Февраля 2014 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
НОРМА!
Время создания: 07 Октября 2016 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность