ребенок 5 месяцев не переворачивается на живот
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №600375 :: (16.07.2012 12:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 29 лет.
Россия Мурманск
ребенок девочка 5 месяцев, роды вторые без патологии, не переворачивается на живот до сих пор. нсг в норме, несколько снижен тонус паренхиы мозга - узи было в 1,5 месяца. по клинике - несколько снижен тонус - кривошея левостороняя - уже компенсирована, ассиметрия -левая сторона сильнее правой. рефлексы в норме. психическое развитие хорощее - лепет и гуление, поет играет с игрущками хорошо захватывает предметы смеется, пытается сесть - пресс как-бы качает, ноги во рту постоянно, ползает только у меня на руках, а на животе только лежит на прямых руках, на четвереньки не встает. любит играть на бочку - лежит на обоих боках с 3 месяцев. опора хорошая. по пеждиатрии рост 69. но вес изза дисбактрериоза всего 6800. мы сильно отстаем в развитии? делали массаж в 2 месяца и электрофоресс с эуфилином и никотинкой. теперь предстоит массаж и маг 30. может еще узи шоп сделать? и чем еще нам можно помочь?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Июля 2012 00:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Найдите возможность поработать с толковым очным детским врачом-реабилитологом или массажистом (мануальным терапевтом).
Время создания: 24 Декабря 2018 11:55 :: Тип участия: Другая специальность