Ребенок 7 мес резко закидывает голову назад
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №875028 :: (26.09.2015 07:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 30 лет.
Россия Алупка
Ребенку 7 мес. Месяц назад девочка начала резко закидывает голову назад и недовольно кричать. Узи головы делали 2 мес назад — норма. Были у неврогола — сказала здоровый ребенок, что значит такое поведение не объяснила Но я переживаю, иногда кажется, что шея может сломаться. нормально ли это? Спасибо

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Это не нормально. Покажите ребенка другому неврологу. Данное состояние лучше зафиксировать на камеру телефона, и потом показать врачу.
Время создания: 26 Сентября 2015 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Повторно покажите ребёнка неврологу. Прислушайтесь к рекомендациям доктора Палецкого.
Время создания: 26 Сентября 2015 22:20 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее это тоничекие нарушения и влияния РШТ-рефлекса. Покажите реабилитолоогу.
Время создания: 26 Сентября 2015 23:53 :: Тип участия: Другая специальность