ребенок дергается при засыпании!!!
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №730173 :: (22.09.2013 23:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Полина
Жен., 36 лет.
Россия Воскресенск
Ребенок 4 месяца, девочка, начала дергаться когда засыпает, сегодня обратила внимание на то что стал запрокинула голову, и резко дернула рукой по голове!!! Что это может быть? На УЗИ головного мозга ни как не попадем, а меня это поведение очень беспокоит!!!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Какого либо беспокойства это состояние вызывать не должно. УЗИ все равно крайне недостоверный метод диагностики. Гораздо более информативен обычный неврологический статус, а посему посетите невропатолога.
Время создания: 23 Сентября 2013 04:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Она, просто, активно растет. Такое "поведение" нормально.
Время создания: 23 Сентября 2013 07:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вышлите видео этого явления, если нет возможности, то покажите ребёнка. Координаты в подписи..
Время создания: 24 Сентября 2013 00:10 :: Тип участия: Другая специальность