Ребенок инфецирован туберкулезом
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1017196 :: (01.06.2018 11:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Евгений
Муж., 6 лет.
Россия Тутаев
Здравствуйте!Такой вопрос ребенку(6 лет) в саду делали манту.Она оказалась большая у моего ребенка и практически у всей группы..Сказали переделывать в больнице у фтизиатра.Мы сделали манту и диаскинтест,еще сделали ренген органов грудной клетки(там без паталогий).В итоге фтизиатр измерил,и выдал такую справку.Сказал что ребенок инфицирован туберкулезом.У нас городок маленький,работаю в женском коллективе,у всех есть дети,так вот,оказывается что этот фтизиатр практически ВСЕМ детям ставит диагноз-инфицирован туберкулезом!Скажите пожалуйста,на основе этой справки туберкулез есть у ребенка?и можно ли ставить такой диагноз,если ренген без патологий? Какой смысл ей приписывать этот диагноз каждому второму ребенку.
https://b.radikal.ru/b21/1806/7f/7d49c4c0a508.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Евгений! Насколько я понимаю врачебную иероглифику написано, что диасикин тест отрицательный! Что означает отсутствие туб.инфицирования.
Время создания: 03 Июня 2018 17:19 :: Тип участия: Другая специальность