Ребенок начал писаться
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №201442 :: (07.12.2009 21:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 36 лет.
Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей дочке 4 года.Ходили и спали без памперса с 2,5 лет,хронических заболеваний не наблюдалось,но вот что-то произошло и мы стали писаться во сне и днем и ночью ,и бывает так,что так и спит мокрая,не просыпаясь.Сдали мочу,сделали узи почек,все хорошо.Но раньше тоже подписывали ночью,но редко,а теперь по 2 раза ночь,не успеваю поднимать.До этого переболели ОРВИ.Мы пьем пантогам по одной второй 2 раза в день.Может нам надо увеличить дозу???Спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Марина! Пантогам не разовьёт этот рефлекс. Его давать смысла нет. Я применяю методики рефлексотерапии в лечении этой патологии. Только терапия на восстановление рефлекса даёт результаты в этом случае, особенно, когданет органической патологии.Можете позвонить, проконсультировать могу по телефону.
Время создания: 08 Декабря 2009 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Не сможете вылечить ребёнка по месту жительства - обращайтесь к нам.
Время создания: 08 Декабря 2009 10:25 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.
Время создания: 08 Декабря 2009 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
Уважаемая Марина,
скорее всего вам необходимо лечение у моих коллег невропатологов. Но нельзя забывать о патологии поясничного отдела спинного мозга. Нарушение мочеиспускания может быть признаком синдрома фиксированного спинного мозга. Нет ли у вашей дочери каких-либо внешних изменений в поясничном отделе? Попробуйте проконсультироваться у детского нейрохирурга и уролога.
Время создания: 08 Декабря 2009 21:45 :: Тип участия: Другая специальность