Ребенок не разговаривает в 4.5 года
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №689563 :: (20.04.2013 11:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мила
Жен., 25 лет.
Украина Одесса
Добрый день уважаемые!!!
Моя дочка не разговаривает, в ее лексиконе только мама и папа, все остальное лепет. До 3 лет невропатолог и логопед ставили диагноз зрр, после 3 зпрр.Логопед в 2.10 отправила нас в психо-неврологический диспансер, прошли лечение, уколы кортексин, ЛФК и др. , затем у другого невролога прошли лечение:актовегин, энцефобол и семакс,-результата нет, направили на МРТ, заключение«:признаков объемных и очаговых изменений головного мозга не выявлено»Аудиограмма в норме,( ЭХО и ЭГ) в норме. Занимается уже почти год с логопедом и результата не заметили.Девочка идет на контакт, бывают изредка проявление агрессии если ее не понимают(но это очень редко) Невропатолог разводит руками, говорит это не его парафия .Подскажите пожалуйста к кому обращаться, не хочется запускать, к кому обратиться по нашему вопросу? . Заранее спасибо всем за ответы.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Мила!В пользу алалии у девочки - как раз и говорит ее общительность. Небольшая иперактивность, не подчинение с ее стороны - может быть в этом случае.
В специализированный детский центр - паталогии речи, Вы обращались? Какой детский врач-психиатр вас ведет, если ведет (скорее всего - нет, если необходимого лечения не назначено)? Как проходят занятия с логопедом, по какой программе?
Время создания: 20 Апреля 2013 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мила.
Медикаментозная терапия мало как влияет на развитие речи. В отличие от интенсивных занятий с логопедом и педагогом-дефектологом.
Время создания: 21 Апреля 2013 01:45 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Занимались ли вы с психологом?
Время создания: 25 Апреля 2013 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимы занятия со специалистами
Время создания: 03 Апреля 2014 16:36 :: Тип участия: Другая специальность