Ребенок падает в обморки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №684636 :: (05.04.2013 20:11) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте.Сын сидел на стуле,начал заваливаться и упал.Тело напряжено,голова закинута назад,глаза закаттились в право.Через минуту очнулся,начал плакать,жаловася,что холодно и хочет спать.По скорой отвезли в больницу.С сахаров все в порядке.Предложили сделать томографию ГМ под общим наркозом-пока отказалась.Ребенку 3 года и 9 месяцев.Несколько менсяцев назад упал в обморок после сдачи крови из пальца.Подскажите,в следствии чего могут возникнуть данные синдромы и стоит ли паниковать и делать томографию,или можно сначало сделать энцефалограмму и другие анализы?Спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на судорожную активность. Срочно ищите хорошего детского врача-невролога.
Время создания: 06 Апреля 2013 01:24 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к детскому неврологу. Паниковать не надо, но к специалисту обратиться следует.
Время создания: 06 Апреля 2013 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Прежде всего необходим осмотр кардиолога, Эхо-кардиография. При исключении соматической патологии - ЭЭГ, консультация невропатолога и решение вопроса о необходимости МРТ. Вероятнее всего, она потребуется.
Время создания: 06 Апреля 2013 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Покажитесь хорошему детскому неврологу.
В Питере рекомендую Центр "Прогноз" http://www.prognozmed.ru/contact
Время создания: 10 Апреля 2013 09:27 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
холтеровское мониторирование
ЭЭГ - видеомониторинг
МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии
Время создания: 11 Апреля 2013 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Обследование в эпилептологическом центре, и чем скорее - тем лучше!
Время создания: 05 Февраля 2018 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность