Ребенок плохо кушает
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №577838 :: (30.04.2012 12:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Светлана
Жен., 29 лет.
Рф Москва
здравствуйте! Надеюсь вы мне поможете. Мы очень плохо набираем вес. Родился сын 16.05.2011 3250 вес, при выписке 3130 вес, рост 53 см, мальчик, 8/9 Апгар, сразу закричал, сама рожала, не синий, удушья не было. Молоко пришло на 6 день, было его очень мало постоянно кормила и сейчас кормлю смесью Семилак. Вес по месяцам: 1- 3848, рост 53; 2 мес- 4774 рост 58 см; 3 мес - 5370 вес, рост 61 см; 4 мес -6055, рост 64,5; 5 мес - вес 6285 рост 65,5; 6 мес 6840 рост 67,5; 7 мес 7020 рост 68,5, 8 мес 7660 рост 71; 9 мес 7885 рост 72,10 мес вес 8075 рост 74, 11 мес- 8385 рост 74,5. До 2,5 мес была грудь в день 60 мл максимум, остальное смесь, как грудь закончилась животик хуже стал мы и так по ночам плохо спали а тут вобще и кушать хуже стал, раньше по 10 часов мог не есть, потом мы пошли к неонатологу она назначила нам сдать анализ на дисбактериоз и капрограмму, обранужили золотистый стафилококк 4 референсные значения 0; лечили интести бактериофагом не помог пересдали анализ и все то же самое, периодами пересдаем анализ то бифидобактерии снижены то лактобактерии, постоянно щас их даю щас даю бифиформ бэби, до этого примадофилус, последний раз сдавали бифидобактерии 10 референс значения 10-11, лактобактерии 4 (6-7) Е коли типичные меньше 5 ( 7-8), Е коли лактозонегативные 7 ( меньше5) Е коли гемолитические 7 (0), золотистиый стафилокок 5 (0), анализ крови гемоблогин хороший. До этого креон давали аппетит улучшился. Наше меню: 8-00 овсян.каша120+ 80 творог; 12-00 200 картошка+кабачок+морковь+мясо(чередую говядина кролик, индейка, цыпленок) 15-00 100 груша+чернослив+банан 18-00 120 каша либо гречнева либо кукурузная 21-00 180 смесь 0-00 50 смесь ; 4 утра 70 смесь. Из овощей плохо едим цв капусту (начинает по три четыре раза ходить в туалет, так у нас стул два раза в день) из овощей пробовала брокооли давать тоже не особо идет. Из фруктов яблоко немного ест, 7 зубов у нас, это я написала хороший день, а так все гораздо хуже есть, постоянно включаю телевизор чтобы его как то отвлечь и накормить, очень ребенок подвижный ходим за одну ручку, спим плохо за ночь раз 5-6 встаю, когда был совсем маленький до 5 мес постоянно газоотведную трубочку вставляли, сейчас стало полечге животик меньше беспокоит, но мне иногда кажется что плохо есть потому что еда не успевает перевариваться.Сердце проверяли без потологий, узи брюшной полости делали метеоризм. У меня к вам вопрос может что то в питании я не так даю, что посоветуете в плане еды, как график питания построить по часам, опишите пожалуйста

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начаит надо с седативного массажда и ЛФК. Это нормализует перистальтику и жалобы пропадут. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Апреля 2012 18:10 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
сколько эозинофилов в крови и в копрограмме??? уберите всю молочку - давать либо фрисопеп или безлактозные смеси, морковь убрать, мясо толко индейка или кролик больше не надо. банан уберите, добавьте яблоко! готовьте супчики (постные)- возможно у вас гастроинтестинальная пищевая аллергия!!! но надо смотреть!
если не смотреть на вашу прибавку и аппетит - то для нас принципиально психомоторное развитие - если не отстаёт то увас всё более или менее
более подробно записывайтесь на приём!
Время создания: 05 Мая 2012 05:38 :: Тип участия: Другая специальность