ребенок плохо набирает вес,результаты копрологического исследования плохие
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №226170 :: (07.02.2010 23:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юля
Жен., 27 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте,моей дочери 9 месяцев,сразу после рождения была переведена в реанимацию(пневмоторакс),лечение антибиотиками 21 день, проводилось лечение с перерывами 3-4 недели-линекс,бифилиз,бифиформ,биовестин лакто,элькар.Стул плохо переварен,плохой аппетит,плохо набирает вес(при рождении 3150 в 9 мес 7150)в 7 мес пропили бифиформ бейби и креон 10000 после чего улучшился аппетит и ребенок набрал за месяц 600гр,затем все вернулось в «свое русло»,вес за мес 190гр,плохой аппетит,в 4 мес. сдавали микропейзаж-ничего плохого не обнаружили,сейчас сдали копрологию:
ИЗВИНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ неразборчивый почерк и не знакомые мне термины!
общие свойства:цвет-кор,форма-оф.
химич.исслед.:реакция по лакмусу-6.
Микроскопические исследования:
слизь-много
лейкоциты-3-6в...(? не могу разобрать)
крахмал-внутриклет моло(?)
мышечные волокна-неперевар. много в пр нS+(или 3+),переварим. много S+(или 3+)
клетч.неперевар-умерен к-во
животн.параз.-Я/глист необн
детрит(+)присутств
микробы-йодорильная флора в неб к-ве 1+
Сделали УЗИ брюшн.полости,доктор сказала не пить не есть 3 часа до УЗИ,мы все выполнили,но она сказала нам,что пища еще есть не перевар и желчный пузырь сокращен,
поджелудочная железа:
размеры6 головки 13мм,тела 7 мм,хвоста 12мм,
контуры железы ровные,
эхоструктура однородная
эхоплотность снижена,
вирсунгов проток 1мм
Все остальное в норме,заключениеУЗИ:признаки диффузных изменений поджелудочной железы.
Лечение пока никакое не назначалось,еще ждем результат последнего микропейзажа!
Заранее спасибо за ответ!

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обраититься к хорошему гастроэнтерологу и подобрать ферментные препараты, скорее всего проблема в них.
Время создания: 08 Февраля 2010 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность