Ребенок пошел в детский сад и стал часто болеть
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Вопрос №3083 :: (13.06.2007 11:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Моему ребенку 3,5года, пошел первый год в детский сад.
За год болел 7-8 раз. И всегда только кашель. Сдавали кучу анализов, делали рентген, но диагноз так и не поставили, говорят все чисто. Но кашель так и не проходит, я думаю, что это все-таки аллергия. Как узнать на что и почему?

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Аллергия здесь может быть совсем и ни при чём. А можно уточнить характер кашля, в какое время он чаще, что его провоцирует, от чего становится лучше, а от чего хуже, и из-за каких причин заболевает Ваш ребёнок.
Время создания: 13 Июня 2007 22:19 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Оксана, учитывая возраст ребенка, можно пройти обследование на выявление аллергопатологии по крови (содержание специфический IgE к аллергенам).
Время создания: 14 Июня 2007 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность