Ребенок упал с дивана
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №501923 :: (08.09.2011 22:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Nastya
Жен., 21 лет.
Москва
Здравствуйте! Дочке 5 месяцев. Имеется гидроцефальный синдром ППЦНС. Упала с дивана, после падения девочку ничего не тревожело. Через несколько дней обнаружили мягкую шишку на голове. Сходили в травмпункт, сделали рентген, нейрохирург сказала, что у девочки линейный перелом черепа легкой степени. Гематома. Девочку ничего не беспокоит. От госпитализации отказались. Невролог назначила диакарб, аспаркам, чередовать инъекции магнезии и алоэ.
Какие препараты посоветуете Вы, какие последствия следует ожидать, и обязательны ли принимать лечение?
Заранее спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего пролечиться по рекомендованной схеме. На течение ППЦНС, теоретически, это может отразиться. Поэтому за ребёнком надо тщательно наблюдать. Лучше, если это будет делать врач-реабилитолог, хорошо знакомый с нормами развития.
ППЦНС лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Сентября 2011 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением детей грудного возраста, занимается ОЧНЫЙ педиатр!
Время создания: 21 Ноября 2019 10:21 :: Тип участия: Другая специальность