ребра и хрящи
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №232695 :: (20.02.2010 18:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 19 лет.
Казахстан Астана
здравствуйте. у меня была травма ребер при падении, справа. Делал кт снимок ребра целые. Беспокоит дыхание и боли в правой стороне. Как будто легкое? Хочу сделать снимок хрящей от ребе до грудины. Каким аппаратом или способом это делается? спасибо

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Это не имеет смысла. Сильный ушиб грудной клетки, также как и перелом 1-2 ребер, будет беспокоит около 3-4 недель, а затем пройдет без особых последствий.
Время создания: 20 Февраля 2010 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
R-графия хрящей ничего не даст. Вам необходимо в плане дообследования R-графия органов грудной клетки в 2х проекциях на обычном аппарате в других режимах лучевой нагрузки.
Время создания: 21 Февраля 2010 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких снимков не надо. Ушиб ребер болит больше, чем их перелом. Запаситесь терпением на 3-4 недели. Принимайте обезболивающие таблетки и ждите самовыздоровления.
Время создания: 22 Февраля 2010 09:54 :: Тип участия: Другая специальность