рецедив свища
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №982278 :: (02.08.2017 20:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
евгения
Жен., 28 лет.
россия россия
добрый вечер уважаемые доктора.подскажите пож после иссечения свища долгое время 5 месяцев присутствуют боли ноющего характера,есть желтые выделения совсем чуть чуть и с течением времени их становиться все меньше.на контрольном узи врач пишет неполный свищ либо рубцовые изменения осмотр в динамике,но на вопрос почему она не написала где распоолагается внутренне отверстие сказала что его не видит поэтому и не написала снаружии тоже ничего нет.,только в подкожной клетчатке видит гипоэхогенный ход по направлению к коже промежности и гипоэхогенное образование в межсфинктерном пространстве .оперирующий хирург отверстие в канале тоже не видит,для консультации позвал коллегу который при осмотре сказал что не иинфильтратов ничего нет справой и слевой стороны все одинаково ниикакой патологии нет,но что что то ест под рубцом как уплотнение при пальпации болезненное температура держалась несколько дней 37.2 после курса антибиотиков (цефтриаксон)боль прошла и температура тоже.может ли это быть некое воспаление в самом рубце или он как то зажил неправильно.на протяжении 5 месяцев каждый раз во время менструации был жидкий стул один раз в день может ли это влиять на заживление.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал! См. Ниже.
Время создания: 03 Августа 2017 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Пройдите курс эндоректальной магнитотерапии,+ ромашковые клизмы.
Время создания: 03 Августа 2017 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.К сожалению не всегда удается уточнить наличие или отсутствие рецидива свища, поэтому необходимо динамическое наблюдение
2.Пройдите курс эндоректальной магнитотерапии+ свечи Анти-К
Время создания: 03 Августа 2017 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии "затёка". Более подробно можно сказать после ознакомления с протоколом УЗИ и протоколом осмотра.
Время создания: 04 Августа 2017 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность