Рецедив узлового зоба слева (загрудинный).
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №840003 :: (13.02.2015 08:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Жен., 57 лет.
Россия г.Новый Уренгой
Левая доля оперативно удалена, в ее проекции, загрудинно определяются объемные изоэкогенные образования с четкими ровными контурами, умеренно-однородной эхоструктуры размерами 33х27мм и 20х14мм. При ЦДК с пере- и интранодулярным кровотоком. Заключение УЗИ-Состояние после гемиструмэктомии слева. Рецедив узлового зоба слева (загрудинный). Удаление было в 2011г.и в 2004г. Опять нужно удалять или есть другие методы?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В первую очередь нужно обследоваться и определить характер узлов, а потом решать вопрос об операции. Других методов нет.
Время создания: 13 Февраля 2015 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность