Рецидив экх
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №850288 :: (07.04.2015 10:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Максим
Муж., 26 лет.
Сургут
Здравствуйте! Недавно делал операцию иссечение экх была киста и свищ, сейчас рецидив кисты свища вроде как нет. Что делать как оперировать будут если нет свища тогда она не прокрасится? Ждать пока появится свищ, а киста в это время будет расти? Какое обследование пройти рентген, узи?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не Ваши проблемы. УЗИ мягких тканей крестцовой области.
Время создания: 07 Апреля 2015 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Выжидать ничего не нужно. Киста оперируется на основании результатов УЗИ. Этого вполне достаточно.
Время создания: 08 Апреля 2015 07:27 :: Тип участия: Прямая специальность