рецидив тиреоидита
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №628869 :: (19.10.2012 14:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 28 лет.
Россия Иваново
Добрый день. В 2008г. был впервые выявлен АИТ, пролечен, с 2009г. не получала препаратов. 4 месяца назад родила ребенка и все началось по-новой, антитела растут, гормоны тоже Т3 и Т4 значительно выше нормы, ТТГ практически 0. Вопрос в том, что не смотря на прием тирозола показатели гомонов Т3 и Т4 продолжают расти, а ТТГ стремится к полному нулю. Также стала просто на глазах расти железа (месяц назад объем был 18,6, сегодня сделала УЗИ - 32,4). Как быть?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Светлана, вы не написали конкретные цифры гормонов и дозу тирозола, хотя это не столь важно. Если тиротоксикоз не поддаётся медикаментозному лечению, нужно либо оперироваться и удалять щитовидную железу, либо лечить радиоактивным йодом. Судя по вашему описанию, для вас предпочтительнее операция.
Время создания: 19 Октября 2012 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры анализа
Время создания: 25 Января 2013 03:51 :: Тип участия: Другая специальность