редкая желуд ct
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №491262 :: (09.08.2011 11:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 30 лет.
Россия Барнаул
Добрый день! По результатам ЭКГ поставили диагноз редкая желуд ct . что это значит?

Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте,возможно,имелось в виду "редкая желудочковая экстрасистолия".
Время создания: 09 Августа 2011 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, что такое ct ?По общему смыслу, скорее всего , это редкая желудочковая экстрасистолия. Тогда она никакого значения не имеет и делать с нею ничего не нужно.
Время создания: 09 Августа 2011 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
это редкая желудочковая экстрасистолия
Время создания: 10 Августа 2011 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это не диагноз, это заключение ЭКГ. Найденные изменения характеризуют редкие внеочередные сокращения желудочка - экстрасистолы. Это состояние не опасно и не требует лечения. Можно успокоиться.
Время создания: 23 Августа 2011 16:49 :: Тип участия: Другая специальность