Редкие приступы эпилепсии.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №612087 :: (25.08.2012 17:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здраствуйте!В детстве поставили диагноз-эпилепсия.Приступы часто были по утрам-резкий подьём,или сильное переутомление.Пила конвулекс 150.В 19 лет болезнь ушла в ремиссию и приступов не было 4 года.Затем повторился снова-я испугалаь -сделала МРТ-ничего не показал-всё хорошо.Прощло ещё 2 года-я полетела отдыхать в Грецию-перелёт был тяжёлый-переутомилась,легла спать в отеле-просыпаюсь и чувствую-что начинается приступ-я начала глубоко дышать(занимаюсь йогой 2,5 года)и приступ остановила...Опишу подробно что происходит-в правой доле головного мозга -ближе к затылку появляется как будто импульс и он начинает охватывать весь мозг-и когда я стала приходить в себя он как будто опять «свернулся»(очень медленно)в эту точку(на затылке)-похоже на отёк...Я собираюсь забеременеть,но это«явление» нас с мужем оч пугает.Подскажите какое обследование пройти-может коры головного мозга?Заранее спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга по специальному протоколу для пациентов с эпилепсией. Обычная рутинная МРТ часто не выявляет причины этого заболевания. Все обследования Вы можете выполнить в нашем центре.
Время создания: 25 Августа 2012 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии (аппарат 1,5 Тесла и более) и ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 24 Сентября 2012 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 01 Декабря 2018 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность