редкий пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №481957 :: (16.07.2011 14:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
дмитрий
Муж., 36 лет.
вилючинск
день добрый. меня уже месяца три беспокоит пониженое давление 105/66 мое давление(125/85). и температура тела в это время 36.2. раньше было повышеное чаще, то потом временами случалось пониженное.теперь пониженое почти всегда.сонное состояние вялость,головокружение.иногда аж ночью просыпаюсь от того что сердце бьется редко48уд.делал Экг и ЭхоКг вроде нормально. Холтер полтора года назад в пределах нормы.иногда случаются эпизоды тахикрдии но очень редко.были случаи кисти рук синюшными становились. может что пропустили.на обследованиях.скажите как быть спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это явления детренированности. Надо включить в свой режим дня ежедневные упражнения, занятия физкультурой, ходьбу, бег, велосипед и т. д.
Время создания: 16 Июля 2011 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Время создания: 17 Июля 2011 01:18 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
судя по данным обледований
ваши ощущения с сердцем не связаны.
Время создания: 18 Июля 2011 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Ваши жалобы не связаны с сердцем.
Время создания: 20 Июля 2011 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность